Saison 2018-19
Team |
Punkt- und Pokalspielklassen (Klick!) |
Kontakt |
Jungen I |
BL_Süd … BOL … Pokal … Final Four Sa. 10:00 TSV-Turnhalle Ettleben |
Jens Krispin M.0160-94800992 |
Jungen II |
BL_Nord … BOL … Pokal … Final Four Mo. 18:00 DjK-Sportheim Gänheim |
Stefan Scheuring T.09363 80911 |
Jungen III |
Sa. 10:00 Kleinsporthalle Opferbaum |
Dominik Ländner M.0160-1510383 |
Herren I |
BK-A_Südwest … Pokal… Final Four Fr. 20:15 DjK-Sportheim Gänheim |
Burkhard Volk M.0151 65170564 |
Herren II |
Fr. 20:00 DjK-Sportheim Gänheim |
Marco Köhl M.0178 1658667 |
.
Turnhalle der Grundschule Altdorf am Sa., 06.07.2019
Lukas Krönert qualifiziert sich für Bayern-Top-14
.
Städtische Sporthalle Ochsenfurt am So., 26.05.2019
Neun Spiele, neun Siege - Lukas Krönert "on Top"!
.
Eggerbachhalle Eggolsheim (Ofr.) am Samstag, 18.05.2018
Bayrische Krone für Lukas Krönert!
Rudi-Erhard-Halle Burglauer am Sa., 11.05.2019
Der vorbildliche Auftritt des tapferen Bastian Schmitt
.
Kleinsporthalle Opferbaum am 04.05.2019 um 15:00
[9:6] Tor zur Bezirksliga durchschritten!
Bergsporthalle Hofstetten am 14.04.2019 um 11:00
Sportheim-Saal am 12.04.2019 um 20:15
[4:9] Der Titel will einfach nicht kommen!
TSV-Turnhalle am Do., 11.04.2019 um 19:30
[9:2] Aufstieg souverän gesichert!
Bezirksranglistenturnier der Jugend 15 und 11
Martin-Pollich-Gymnasium Mellrichstadt am So., 07.04.2019
Jonathan und Lukas auf dem Podest
.
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 06.04.2019 um 10:00
[6:4] Vize revanchiert sich beim Meister.
DjK-Sportheim Gänheim am Di., 05.04.2019 um 20:15
[9:2] Gewappnet für das große Finale.
Rudi-Erhard-Halle Burglauer am Fr., 05.04.2019 um 17:30
[6:4] Zum Abschluss fast noch ein Sieg.
Sportheim-Saal am 01.04.2019 um 18:00
[10:0] Meisterstück! Die Bayernliga winkt.
Sportheim-Saal am Fr., 29.03.2019 um 20:00
[9:4] Vier junge Wilde und ein wilder Alter!
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 23.03.2019 um 10:00
[9:1] Nur sieben Sätze für die Gäste.
Sportheim Schwebenried am Fr., 25.11.2016 um 19:30
[2:9] Besengau gegen Werntal machtlos.
Balthasar-Neumann-Schulturnhalle am Do., 21.03.2019 um 17:45
[3:7] Bastians Pech nach hartem Kampf
Sportheim-Saal am Fr., 15.03.2019 um 20:00
[9:1] Otmar Kaiser zeigt Erbarmen.
Sportheim Untereuerheim am Fr., 15.03.2019 um 18:00
[1:9] Ausrutscher bringt Königshofen II gleichauf.
Marienbachzentrum Dittelbrunn am Do., 14.03.2019 um 20:00
[3:9] Pflichtübung mit Wermutstropfen.
Sportheim-Saal am Mo., 11.03.2019 um 18:00
[2:8] Gut gespielt, aber … es wäre mehr drin gewesen.
Mehrzweckhalle Waigolshausen am 08.03.2019 um 20:00
[6:9] Hohe Hürde für Titelanwartschaft überwunden.
Rudi-Erhard-Halle Burglauer am Fr., 01.03.2019 um 17:30
[0:10] Keine Schwächen im Fernduell um den Titel.
Robert-Seemann-Halle am Mi., 27.02.2019 um 20:00
[4:9] Jugendspieler ohne "Makel".
Lollbachtalhalle Arnshausen am Di., 26.02.2019 um 18:30
[5:5] Zweiter Rückrundensieg zum Greifen nach.
Grundschulturnhalle Arnstein am 23.02.2019 um 18:30
[8:8] Gestolpert, aber nicht gefallen!
Sportheim-Saal am Fr., 22.02.2019 um 20:15
[9:6] Mitbewerber um den Titel auf Abstand gehalten.
Schulturnhalle Schwanfeld am 19.02.2019 um 18:30
[4:6] Entfesselter Lukas Krönert entscheidet das Spiel.
Hugo-von-Trimberg-Halle Niederwerrn am 17.02.2019 um 10:00
Hugo-von-Trimberg-Halle Niederwerrn am 17.02.2019 um 10:00
Hugo-von-Trimberg-Halle Niederwerrn am 17.02.2019 um 10:00
TSV Turnhalle Ettleben am Sa., 16.02.2019 um 10:00
[6:4] Ein glücklicher und wichtiger Sieg.
Sportheim-Saal am Fr., 15.02.2019 um 20:15
[9:3] Ersatzgeschwächte Gegner chancenlos.
Sportheim Hergolshausen am 15.02.2019 um 17:30
[4:6] Paul und Bastian gewinnen alles.
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 11.02.2019 um 18:00
[3:7] Duell der zweiten Bezirksgarden geht ans Grabfeld.
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 09.02.2019 um 18:00
[2:8] Klarer Sieg mit Wermutstropfen.
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 09.02.2018 um 17:00
[5:5] Verlorener Punkt im Kampf um die Meisterschaft!
Sportheim-Saal am Fr., 08.02.2019 um 20:00
[9:6] Tabellenführer bezwungen, Spitzenplatz gesichert.
FC-Sporthalle am 01.02.2019 um 19:30
[3:9] Marco Pfisters brilliantes Debüt!
Marienbachzentrum Dittelbrunn am So., 03.02.2019
DjK Nachwuchs auf dem Podest
.
Sportheim-Saal am 01.02.2019 um 20:15
[8:8] Mitternachtskrimi am "Wangaberch"!
Turnhalle TSV Röthlein am Fr., 01.02.2019 um 18:00
[4:6] Hauchdünner Hinrundensieg wiederholt
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 28.01.2019 um 18:00
[0:10] Keine Überraschungen, keine Langeweile.
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 26.01.2019 um 10:00
[7:3] Tabellendritten auf Abstand gehalten.
Gemeindezentrum Niederwerrn am Fr., 25.01.2019 um 19:30
[9:2] "Manni", Günter und die Jungs
Sportheim Untereuerheim am Fr., 25.01.2019 um 18:00
[6:4] "Jonathan, da wäre mehr drin gewesen …"
Sportheim-Saal am Di., 22.01.2019 um 19.30
[4:2] … and then there were three …
Sportheim-Saal am Fr., 18.01.2019 um 20:15
[9:3] Ein gutes Neues - Rückrundenstart geglückt.
Sportheim Brebersdorf am Mi., 16.01.2019 um 18:00
[6:4] Niederlage trotz guter Besetzung
DJK-Sporthalle Unterspiesheim am So., 13.01.2019 um 13:00
[9:1] Jonathan macht den Ehrenpunkt.
DJK-Sporthalle Unterspiesheim am So., 13.01.2019 um 11:30
[4:6] Lukas überzeugt, Jonathan nicht.
DJK-Sporthalle Unterspiesheim am So., 13.01.2019 um 10:00
[3:7] Überraschend deutliche Niederlage.
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 12.01.2019 um 10:00
[7:3] Auf ein gutes Neues!
Altes Schulhaus am Fr., 11.01.2019 um 20:00
[3:9] Rückrundenauftakt nach Maß!
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 15.12.2018 um 10:00
[5:5] Herbstmeisterschaft … passé!
DJK-Sporthalle am Zubringer am Mi., 12.12.2018 um 18:00
[6:4] Herbstmeisterschaft … passé!
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 10.12.2018 um 18:00
[4:1] Auch Gänheims Erste im Final-Four-Turnier!
Bayerische Jugendmeisterschaften 2018 in Ansbach
Turnhalle der Johann-Steingruber-Schule am 08./09.12.2018
Unterfranken-Nord mit 15 Spieler/innen vertreten.
Fritz-Zeilein-Halle am 07.12.2018 um 20:30
[9:4] Herbstmeisterschaft … passé!
DjK-Sportheim Gänheim am Di., 04.12.2018 um 20:00
[9:4] Talent und Routine, gut gemischt.
Schulturnhalle Schwanfeld am 04.12.2018 um 18:30
[2:8] Jonathan Puchner glänzt erneut.
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 03.12.2018 um 18:00
[8:2] Herbstmeisterschaft … die erste!
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 01.12.2018 um 11:00
[6:4] Erste Saisonniederlage kostet Tabellenführung.
Regentalhalle Nittenau am 01./02.12.2018
Martin Goldstein ist bayerischer Meister im Doppel!
Sportheim Obbach am 30.11.2018 um 18:00
[0:10] Leichtes Spiel gegen Obbachs zweite Garde.
[0:10] Leichtes Spiel gegen Obbachs zweite Garde.
Sportheim Hergolshausen am Fr., 27.11.2018 um 20:00
[4:9] Wieder Anschluss an die Tabellenspitze.
Robert-Seemann-Halle am Mo., 26.11.2018 um 19:30
[1:9] Routinesieg im Montagsspiel.
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 24.11.2018 um 13:00
[2:4] Könige entthront, Gänheim im Final-Four!
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 24.11.2018 um 10:00
[9:1] Derbypunkte bleiben in Opferbaum.
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 24.11.2018 um 10:00
[1:9] Zähes "Warm-Up" mit klarem Sieg.
DjK-Sportheim Gänheim am Fr., 23.11.2018 um 20:00
[9:2] Die Gäste gingen nicht ganz leer aus.
Sportheim-Saal am Mi., 21.11.2018 um 20.00
[4:1] Viertelfinale des Bezirksklassenpokals erreicht.
Vereinsheim Gartenstadt am 20.11.2018 um 18:00
[1:9] "Soli-Wochen" enden mit dem dritten Sieg.
TSV-Turnhalle Röthlein am 18.11.2018 um 10:00
Rüdiger Amthor rockt Röthlein!
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 17.11.2018 um 10:00
[2:8] Erste Saisonniederlage!
Grundschulturnhalle Arnstein am Fr., 16.11.2018 um 20:00
[9:2] Besengau erntet im Werntal nichts.
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 12.11.2018 um 18:00
[10:0] Geiziges Werntal: nur ein Satz für die Hassberge.
Städtische Sporthalle Ochsenfurt am 11.11.2018
Dünne Luft für Marco, Lucius und Lisa.
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 10.11.2018 um 10:00
[9:1] Kantersieg bringt Zwillingsspitze mit Unterspiesheim
Vereinsheim Gartenstadt am 09.11.2018 um 19:30
[1:9] Verblüfft, erfreut, dominant!
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 05.11.2018 um 18:00
[6:4] Tabellenführung in der Bezirksliga Nord gesichert!
Vereinsheim Gartenstadt am So., 04.11.2018 um 11.00
[2:4] Achtelfinale im Pokal der Bezirksklassen erreicht.
TSV-Turnhalle Ettleben am Sa., 03.11.2018 um 10:00
[8:2] Routinesieg am Samstagmorgen.
Sportheim-Saal am Fr., 31.10.2018 um 20.00
[8:8] Erst gab's "Süßes", dann gab's "Saures"!
Schulturnhalle Knetzgau am Sa., 27.10.2018 um 16:00
[1:9] Marco Polo, Dominator.
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 27.10.2018 um 10:00
[6:4] Lukas trägt gern weiße Westen.
Altes Schulhaus am Fr., 26.10.2018 um 20:00
[1:9] Brandheißes Derby, eiskalter Sieg!
Verbandsschulturnhalle am 23.10.2018 um 18:30
[1:4] Pokalachtelfinale der Bezirksligen
SV/DJK-Turnhalle Unterspiesheim am 21.10.2018
Gold, Silber und Bronze für den DjK-Nachwuchs!
|
Sportheim-Saal am Fr., 19.10.2018 um 20:15
[9:2] Verfolger in die Schranken gewiesen.
TSV-Turnhalle am Fr., 19.10.2018 um 20:00
[9:3] Selbstgemachte Chancenlosigkeit.
Robert-Seemann-Halle am Mi., 17.10.2018 um 18:00
[0:10] Trio grandioso!
Zehnthalle am Di., 16.10.2018 um 18:30
[0:10] Jonathan zeigt seine Klasse.
Sportheim-Saal am Mo., 15.10.2018 um 18:00
[9:1] Zweiter Kantersieg bringt Tabellenführung.
DJK-Sporthalle am Zubringer am Mi., 10.10.2018 um 18:00
[2:8] Guter Einstieg in die Bezirksliga-Süd
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Di., 09.10.2018 um 18:00
[8:2] Heimspielauftakt in Opferbaum geglückt!
Gymnasium-Turnhalle Mellrichstadt am 06./07.10.2018
Gold für "Rüdi" und "Goldi"!
Schulturnhalle Werneck am Fr., 05.10.2018 um 20:00
[5:9] Junger Joker sticht erneut!
Sportheim-Saal am Fr., 28.09.2018 um 20.15
[9:3] Frühe Führungsrolle behauptet.
Grundschulturnhalle Poppenlauer am Fr., 28.09.2018 um 17.30
[1:9] Souveräner Start in die neue Bezirksliga-Nord.
Vereinsheim DjK Brebersdorf am Mi., 26.09.2018 um 20:00
[9:5] Da wäre mehr drin gewesen …
Sportheim-Saal am So., 23.09.2018 um 11.00
[2:4] Pokalsaison nach der ersten Runde zuende.
Sportheim-Saal am Fr., 21.09.2018 um 20.00
[9:4] Jung und Alt mit eindrucksvoller Dominanz.
DJK-Turnhalle Rieden am Fr., 21.09.2018 um 19.30
[1:9] "Was war das denn?" - ein erfreulicher Kantersieg.
Grundschulturnhalle Arnstein am Fr., 21.09.2018 um 18.15
[4:1] Klares Pokalaus, doch die Chance war da.
Schulturnhalle Schwanfeld am Di., 18.09.2018 um 20.00
[0:4] Im Bezirkspokal eine Runde weiter.
Grundschulturnhalle Hammelburg am Sa., 15.09.2018 um 16.30
[4:6] Team Gänheim-Opferbaum startet mit Sieg.
Herren vs. Fritsch-Racer
Sportheim-Saal am Fr., 31.08.2018 um 20:15
[6:10] Freundschaftsspiel à la Carte