Saison 2017-18
Team |
Spielklasse |
Kontakt |
Jungen I |
1. Bezirksliga Ufr.-Ost (Sa. 10:00) |
Jens Krispin (M.0160-94800992) |
Jungen II |
1. Kreisliga Schweinfurt (Mo. 18:00) |
Stefan Scheuring (T.09363 80911) |
Jungen III |
3. Kreisliga Schweinfurt (Mo. 18:00) |
Stefan Scheuring (T.09363 80911) |
Herren I |
2. KL Schweinfurt-West (Fr. 20:15) |
Thomas Leuchs (T.09722 947474) |
Herren II |
4. KL Schweinfurt-Nord (Fr. 20:00) |
Otmar Kaiser (T.09363 99071+99072) |
.
Freizeitzentrum Waigolshausen am Mi., 28.03.2018 um 18:00
[2:8] Meisterlicher Saisonabschluss!
Schulturnhalle Langendorf am Di., 27.03.2018 um 18:00
[8:5] Saisonabschluss mit Niederlage.
Marienbachzentrum Dittelbrunn am Do., 22.03.2018 um 20:00
[4:9] Uff, war das anstrengend!
Neue Sporthalle am Di., 20.03.2018 um 18:15
[5:5] Leistungsgerechter Abschied von Freunden.
Sportheim-Saal am 19.03.2018 um 18:00
[9:1] Souveräner Sieg und Meisterstück!
Sportheim-Saal am 12.03.2018 um 18:00
[7:3] Lukas und die großen Jungs …
Schultunhalle Schwanfeld am 11.03.2018 um 12:30
Das Allerletzte: Nachwuchsturnier fällt aus!
Sportzentrum Jahnwiese Heidingsfeld am 11.03.2018 um 10:00
Puchner konträr: Lucius top, Jonathan mit Noppenflop …
Pleichachtalhalle Versbach am Sa., 10.03.2018 um 15:00
[6:8] Hauchdünner Auswärtssieg!
Sportheim-Saal am Fr., 09.03.2018 um 20:00
[8:1] Leichtes Spiel für Köhl, Heller und Co.
Sportheim Hergolshausen am Do.,08.03.2018 um 20:00
[7:9] Titelchance gerade noch gewahrt.
Sportheim-Saal am Sa., 03.03.2018 um 18:00
[9:2] Unerwartete Demonstation der Stärke!
Schulturnhalle Knetzgau am Sa., 03.03.2018 um 16:00
[0:10] Lisa Pfister macht den Titel perfekt!
Höllberghalle Kürnach am Sa., 02.03.2018 um 18:00
[8:4] Remis in greifbarer Nähe.
TSV-Sporthalle Bergrheinfeld am 25.02.2018 um 10:00
Kreise Schweinfurt und Haßberge ade!
Barbarossahalle Erlenbach am Main am So., 25.02.2018 um 10:00
Viertelfinal-Aus gegen Bezirkssieger
Sportheim-Saal am Fr., 23.02.2018 um 20:15
[9:6] Mäßiger Auftritt verringert Titelchancen.
Gemeindezentrum Niederwerrn am Mo., 19.02.2018 um 20:00
[6:8] Mannis und Kilians Meisterstück!
Balthasar-Neumann-Schulturnhalle am Do., 15.02.2018 um 17:45
[1:9] Team komplett, starke Leistung!
Sportheim-Saal am Fr., 09.02.2018 um 20:00
[8:2] Er rollt und rollt und rollt …
Neue Sporthalle am Fr., 09.02.2018 um 18:15
[4:6] Glücklicher Sieg trotz schwachem Auftritt.
Sportheim-Saal am Fr., 06.02.2018 um 20:00
[9:5] Zur Fassnacht ein Fünfsatz-Derby!
Florian-Geyer-Halle in Kitzingen am 04.02.2018 um 10:00
Vier dabei, einer weiter. Dritter Platz für Lucius Puchner.
TSV Turnhalle am 02.02.2018 um 20:00
[0:8] "Mit Kanonen auf Spatzen geschossen?"
Sportheim-Saal am 29.01.2018 um 18:00
[5:3] Knapper Sieg im "Drei-gegen-drei"-Duell
TSV-Turnhalle Ettleben am Sa., 27.01.2018 um 10:00
[7:7] Siegchance vergeben!
Robert-Seemann-Halle am Mo., 22.01.2018 um 19:00
[3:9] Zweiter Auswärtssieg mit wenig Mühe.
TSV-Turnhalle Ettleben am Sa., 20.01.2018 um 10:00
[8:0] Keine Mühe mit ersatzgeschwächten Gegnern.
Sportheim-Saal am Fr., 19.01.2018 um 20:15
[9:4] Ein Sieg mit kuriosen Doppeln.
Grundschulturnhalle Arnstein am Fr., 19.01.2018 um 20:00
[8:0] Ungeliebt, doch unabwendbar.
Sportheim-Saal am Mo., 15.01.2018 um 18:00
[3:7] Klares Ergebnis, knappe Spiele!
Max-Balles-Schulturnhalle Arnstein am 14.01.2018 um 12:30
Zweimal eins plus zweimal zwei für DjK Nachwuchs!
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 13.01.2018 um 12:00
[2:8] Acht Einzelsiege für die Grabfelder!
Kleinsporthalle Opferbaum am 13.01.2018 um 10:30
[4:6] Nur zu Dritt und doch siegreich.
Sportheim-Saal am Fr., 12.01.2018 um 20:00
[8:5] Mühsamer Start ins neue Jahr.
Schulturnhalle Schwanfeld am Fr., 12.01.2018 um 20:00
[6:9] Zäher Rückrundenauftakt!
Sporthalle Gymnasium Donauwörth am Samstag, 06.01.2018
Guter Mittelplatz für Jonathan Puchner!
TSV-Turnhalle Ettleben am Di., 19.12.2017 um 18:00
[2:4] Pokalaus im Viertelfinale!
TSV-Turnhalle Röthlein am So., 17.12.2017 um 16:00
Wieder Silber! Schulze-Brüder einfach zu stark!
Sporthalle des TSV Röthlein am 17.12.2017 um 12:00
Röthlein beendete Gänheims Traum.
Sportheim-Saal am Fr., 15.12.2017 um 20:15
[9:3] Noch ein Sieg … und Schluss!
Sporthalle Erdweg (bei Dachau) am Sa.-So., 09.-10.12.2017
Keine Bescherung für Lucius Puchner!
Sportheim-Saal am Fr., 08.12.2017 um 20:00
[9:2] Halbe-Halbe reicht zum ungefährdeten Sieg!
Sportheim Brebersdorf am Mi., 06.12.2017 um 18:00
[2:8] DjK-Herbstmeister Nummer vier.
Verbandsschulturnhalle am 05.12.2017 um 18:30
[5:5] Trotz Punktverlust Herbstmeisterschaft!
Grundschulturnhalle Arnstein am Sa., 02.12.2017 um 18:00
[6:9] Herbstmeisterschaft verspielt!
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 02.12.2017 um 12:00
[3:8] "Zwei sind für uns zu wenig" - Tabellenführer besiegt!
Sportheim Eßleben am Do., 30.11.2017 um 19:30
[-:-] Vorrundenabschlussspiel
Sportheim Eßleben am Do., 30.11.2017 um 19:30
[4:8] Mit weißer Weste in die weiße Jahreszeit.
Sportheim-Saal am Mo., 27.11.2017 um 18:00
[8:2] Fuad und Çoscoun glänzen ein letztes Mal!
Sportheim-Saal am 24.11.2017 um 20:00
[8:0] "Binsbach plus" sichert Herbstmeisterschaft!
Sportheim Untereuerheim am Fr., 24.11.2017 um 18:00
[0:4] Final Four! DjK spielt um den Kreispokal!
Sportheim-Saal am Di., 21.11.2017 um 19:45
[4:0] Final Four! DjK spielt um den Kreispokal!
Gymnasiumturnhalle Veitshöchheim am 19.11.2017 um 10:00
DjK-Nachwuchs mit respektabler Bilanz!
Sportheim Hergolshausen am Fr., 17.11.2017 um 20:00
[1:8] Tabellenschlusslicht chancenlos.
Vereinsheim Gartenstadt am 14.11.2017 um 18:00
[1:9] Unaufhaltsam auf Herbstmeisterschaftskurs.
Grundschulturnhalle Arnstein am Fr., 10.11.2017 um 18:15
[1:9] Kein "normales Derby", sondern ein Abschied!
Schulturnhalle Langendorf am Fr., 10.11.2017 um 17:30
[3:4] Kilian Treutlein ebnet den Weg ins Viertelfinale.
Schulturnhalle Schwanfeld am Di., 07.11.2017 um 20:00
[1:8] … und sie eilen von Sieg zu Sieg …
Sportheim-Saal am Mo., 06.11.2017 um 18:00
[8:2] Heimsieg festigt Tabellenführung.
TSV-Turnhalle am 27.10.2017 um 20:00
[8:8] 7. Derby-Remis sichert Tabellenführung.
Sportheim-Saal am Di., 24.10.2017 um 19:30
[4:3] Überraschungssieg führt ins Viertelfinale.
Gymnasiumturnhalle Veitshöchheim am 22.10.2017 um 10:00
Kreismeister Martin Goldstein geht leer aus.
TSV-Turnhalle Ettleben am Sa., 21.10.2017 um 10:00
[1:8] Erste Saisonniederlage mit voller Breitseite.
Sportheim-Saal am 20.10.2017 um 20:00
[8:2] Deutlicher Sieg festigt Tabellenführung.
TSV-Turnhalle am 20.10.2017 um 19:30
[4:9] Erster Konkurrent auf Abstand gehalten.
Sportheim Hergolshausen am Do., 19.10.2017 um 18:00
[0:4] Ungefährdet ins Viertelfinale.
Sportheim-Saal am Mo., 16.10.2017 um 18:00
[8:2] Marco Pfister gewinnt Duell der Topspieler.
Turnhalle der TG Heidingsfeld am 15.10.2017 um 10:00
Jonathan Puchner wird Sechster.
TSV-Turnhalle Ettleben am Sa., 14.10.2017 um 10:00
[8:5] Paul Viehmann sichert den Sieg.
Neue Sporthalle Gerolzhofen am Fr., 13.10.2017 um 20:00
[0:4] Problemlos ins Achtelfinale.
Sportheim-Saal am Di., 10.10.2017 um 20:00
[0:4] Gast war zwei Nummern zu groß.
Sportheim Schwebenried am 09.10.2017 um 18:30
[1:9] Leander Ziegler hat noch nichts verlernt!
Sportheim-Saal am Mo., 09.10.2017 um 18:00
[7:3] Souveräner Sieg in Unterzahl.
Hugo-von-Trimberg-Halle Niederwerrn am 08.10.2017 um 12:00
DjK-Nachwuchs holt das Triple!
Sportheim-Saal am Fr., 07.10.2017 um 18:00
[9:3] Dritter Sieg im dritten Spiel bringt Tabellenführung.
TSV-Turnhalle Ettleben am Sa., 07.10.2017 um 10:00
[7:7] Unglückliches Ergebnis - tolle Tischtenniskunst!
TG-Sporthalle II am Fr., 06.10.2017 um 17:00
[1:8] Klare Sache gegen dezimierte Gastgeber.
Robert-Seemann-Halle Sömmersdorf am Mi., 04.10.2017 um 18:00
[1:9] Ergebnis spiegelt Überlegenheit.
Sportheim-Saal am Mo., 02.10.2017 um 18:00
[8:2] Malikovbrüder spielen stark auf!
TSV-Turnhalle Ettleben am Sa., 30.09.2017 um 10:00
[8:3] Marco Köhl dominiert Bezirksligaauftakt.
Altes Schulhaus am Fr., 29.09.2017 um 20:00
[3:9] Youngster Köhl "macht den Deckel drauf".
Schulturnhalle Thüngen am Di., 26.09.2017 um 18:00
[4:6] Intensives Vorbereitungsspiel mit knappem Ausgang
Sportheim-Saal am Mo., 25.09.2017 um 18:00
Hergolshausen am 24. Sept. zurückgezogen.
Marienbachzentrum Dittelbrunn am 24.09.2017 um 10:00
Martin Goldstein Kreismeister, Marco Pfister Dritter!
Sportheim-Saal am Sa., 23.09.2017 um 18:00
[9:3] Nachwuchs hält, Routine fällt …
Sportheim-Saal am 18.09.2017 um 18:00
[9:1] Klare Sache zum Saisonauftakt.
Turnhalle TSV Ettleben am Fr., 15.09.2017 um 20:00
[0:4] Pokalauftakt ohne Überraschung.
Schulturnhalle Schwanfeld am Fr., 15.09.2017 um 20:00
[0:4] Zweite startet mit Ausrufezeichen in den Pokal.
Sportheim-Saal am Mo., 11.09.2017 um 18:00
[1:4] Aus nach unerwartet deutlicher Niederlage.
G.-Kratschmer-Halle Großheubach am So., 09.09.2017 um 10:00
Martin Goldstein qualifiziert sich für das Nordbayerische!
Sportheim-Saal am Fr., 11.08.2017 um 20:00
[6:10] CoBa-Freunde in den Einzeln zu stark!
Sportheim-Saal am Fr., 04.08.2017 um 17:30
Testspiel am 3. August vom Gast abgesagt.
Sportheim-Saal am Di., 01.08.2017 um 19:30
[10:6] Geglückter Testspielauftakt zur neuen Saison.