Spielsaison  2020-21 (Corona)

1. Juli bis 30. Juni 

 Team

 Punkt- und Pokalspielklassen

 Kontakt

 Jungen I 

 Bayernliga_Nordwest … Final_Four

 Sa. 14:00 Sportheim Gänheim / TG-Halle Wbg.

 Stefan Scheuring

 T.09363 80911

 Jungen II

 Bezirksliga  Pokal

 Mo. 18:00 Sportheim Gänheim

 Stefan Scheuring

 T.09363 80911

 Jungen III 

 Bezirksklasse_A_Südwest  Pokal

 Sa. 10:00 Kleinsporthalle Opferbaum

 Dominik Ländner

 M.0160-1510383

 Herren I 

 Bezirksliga_Nordwest  Pokal

 Fr. 20:00 Sportheim Gänheim und Rieden

 Sven Göbel

 M.0175-4649609

 Herren II 

 Bezirksklasse_A_Nordwest  Pokal

 Fr. 20:00 Sportheim Gänheim und Rieden

 Burkhard Volk

 M.0151 65170564

  kalender 040Spielkalender

Spielberichte sportnachrichten

.

Tischtennisspielbetrieb

Der BTTV lässt den gesamten Ligen- und Einzelspielbetrieb vom 30. Oktober bis 31. Dezember ruhen.

  • Es ist angedacht, die noch ausstehenden Vorrundenspiele im neuen Jahr zu spielen und den Ligenspielbetrieb als Einfachrunde (ohne Rückspiele) zuende zu bringen, wenn die Verhältnisse es zulassen.
  • Der Pokalspielbetrieb ist für die Saison 2020/21 ersatzlos gestrichen.
  • Über die Fortführung des Individualspielbetriebs (Bayerische Meisterschaften der Jugend und Erwachsenen) wird ebenfalls nachgedacht und zu gegebener Zeit entschieden. Von der DjK Gänheim sind Lucius und Jonathan Puchner als Bezirksmeister für die Verbandsbereichsmeisterschaften Bayern-Nordwest der Jugend 18, 15 und 13 qualifiziert, Luk Jantschke und Lukas Krönert sollen vom Bezirk nominiert werden. Lucius Puchner ist zudem als Bezirksmeister für die bayerischen Meisterschaften der Herren C qualifiziert.

 
Martin-Pollich-Turnhalle Mellrichstadt am 25.10.2020
Lucius Puchner wird Bezirksmeister, Marco Pfister Vierter.

.

Max-Balles-Turnhalle Arnstein am 18.10.2020
Lucius und Jonathan werden Bezirksmeister, Lisa wird Vize.

.

Aktuelle Spielberichte

tt junge 150
 zeitung
Jungen I verpasst in Waldbüttelbrunn die Punkteteilung
Sport-, Fest- und Kongresshalle Waldbüttelbrunn am Samstag, 24. Oktober
Ben Lochner und zwei unglückliche Spiele entscheiden das Bayernliga-Nachbar-Derby.

 zeitung
tt junge 150
Jungen III erledigt Routineaufgabe gegen Hergolshausen
Kleinsporthalle Opferbaum am Samstag, 24. Oktober
Gegen DJK Hergolshausen steigt Rares Statchevici mit zwei Siegen in die Bezirksklasse A ein. 

 zeitung
tt ping pong 150Herren I hat Herschfeld im Griff
DjK-Sportheim-Saal am Freitag, 23. Oktober
Sven knackt Manuel Nöth, auch Lucius zieht zweimal durch und Jürgen bleibt ungeschlagen.

 zeitung
tt ping pong 150Herren II geht in Hammelburg unter
Volksschulturnhalle Hammelburg am Freitag, 23. Oktober
Nur Burkhard und Marco punkten, Stefan erneut ein Schatten seiner selbst.
 
Joomla templates by a4joomla