Spielsaison  2018-19

1. Juli bis 30. Juni 

 Team

 Punkt- und Pokalspielklassen (Klick!)

 Kontakt

 Jungen I 

 BL_Süd … BOL … Pokal Final Four

Sa. 10:00 TSV-Turnhalle Ettleben

 Jens Krispin

 M.0160-94800992

 Jungen II

 BL_Nord  BOL  Pokal … Final Four

 Mo. 18:00 DjK-Sportheim Gänheim

 Stefan Scheuring

 T.09363 80911

 Jungen III 

 BK-B_Südwest  Pokal

 Sa. 10:00 Kleinsporthalle Opferbaum

 Dominik Ländner

 M.0160-1510383

 Herren I 

 BK-A_Südwest  Pokal… Final Four

 Fr. 20:15 DjK-Sportheim Gänheim

 Burkhard Volk

 M.0151 65170564

 Herren II 

 BK-C_Südwest  Pokal

 Fr. 20:00 DjK-Sportheim Gänheim

 Marco Köhl

 M.0178 1658667

.

Rudi-Erhard-Halle Burglauer am Sa., 11.05.2019
Der vorbildliche Auftritt des tapferen Bastian Schmitt
Turnierkalender J18 J13

.

Kleinsporthalle Opferbaum am 04.05.2019 um 15:00
[9:6] Tor zur Bezirksliga durchschritten!

 
Bergsporthalle Hofstetten am 14.04.2019 um 11:00

 
Sportheim-Saal am 12.04.2019 um 20:15
[4:9] Der Titel will einfach nicht kommen!
 
TSV-Turnhalle am Do., 11.04.2019 um 19:30
[9:2] Aufstieg souverän gesichert!
 
tt bttv ufrtt junge 150Bezirksranglistenturnier der Jugend 15 und 11
Martin-Pollich-Gymnasium Mellrichstadt am So., 07.04.2019
Jonathan und Lukas auf dem Podest
Übersicht J15 J11

.

FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 06.04.2019 um 10:00
[6:4] Vize revanchiert sich beim Meister.
 
DjK-Sportheim Gänheim am Di., 05.04.2019 um 20:15
[9:2] Gewappnet für das große Finale.
 
Rudi-Erhard-Halle Burglauer am Fr., 05.04.2019 um 17:30
[6:4] Zum Abschluss fast noch ein Sieg.

 
Sportheim-Saal am 01.04.2019 um 18:00
[10:0] Meisterstück! Die Bayernliga winkt.
 
Sportheim-Saal am Fr., 29.03.2019 um 20:00
[9:4] Vier junge Wilde und ein wilder Alter!
 
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 23.03.2019 um 10:00
[9:1] Nur sieben Sätze für die Gäste.
 
Sportheim Schwebenried am Fr., 25.11.2016 um 19:30
[2:9] Besengau gegen Werntal machtlos.
 
Balthasar-Neumann-Schulturnhalle am Do., 21.03.2019 um 17:45
[3:7] Bastians Pech nach hartem Kampf
 
Sportheim-Saal am Fr., 15.03.2019 um 20:00
[9:1] Otmar Kaiser zeigt Erbarmen.

 
Sportheim Untereuerheim am Fr., 15.03.2019 um 18:00
[1:9] Ausrutscher bringt Königshofen II gleichauf.

 
Marienbachzentrum Dittelbrunn am Do., 14.03.2019 um 20:00
[3:9] Pflichtübung mit Wermutstropfen.
 
Sportheim-Saal am Mo., 11.03.2019 um 18:00
[2:8] Gut gespielt, aber … es wäre mehr drin gewesen.
 
Mehrzweckhalle Waigolshausen am 08.03.2019 um 20:00
[6:9] Hohe Hürde für Titelanwartschaft überwunden.

 
Rudi-Erhard-Halle Burglauer am Fr., 01.03.2019 um 17:30
[0:10] Keine Schwächen im Fernduell um den Titel.

 
Robert-Seemann-Halle am Mi., 27.02.2019 um 20:00
[4:9] Jugendspieler ohne "Makel".
 
Lollbachtalhalle Arnshausen am Di., 26.02.2019 um 18:30
[5:5] Zweiter Rückrundensieg zum Greifen nach.
 
Grundschulturnhalle Arnstein am 23.02.2019 um 18:30
[8:8] Gestolpert, aber nicht gefallen!
 
Sportheim-Saal am Fr., 22.02.2019 um 20:15
[9:6] Mitbewerber um den Titel auf Abstand gehalten.

 
Schulturnhalle Schwanfeld am 19.02.2019 um 18:30
[4:6] Entfesselter Lukas Krönert entscheidet das Spiel.
 
Hugo-von-Trimberg-Halle Niederwerrn am 17.02.2019 um 10:00

 
Hugo-von-Trimberg-Halle Niederwerrn am 17.02.2019 um 10:00

 
Hugo-von-Trimberg-Halle Niederwerrn am 17.02.2019 um 10:00

 
TSV Turnhalle Ettleben am Sa., 16.02.2019 um 10:00
[6:4] Ein glücklicher und wichtiger Sieg.
 
Sportheim-Saal am Fr., 15.02.2019 um 20:15
[9:3]  Ersatzgeschwächte Gegner chancenlos.
 
Sportheim Hergolshausen am 15.02.2019 um 17:30
[4:6] Paul und Bastian gewinnen alles.
 
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 11.02.2019 um 18:00
[3:7] Duell der zweiten Bezirksgarden geht ans Grabfeld.
 
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 09.02.2019 um 18:00
[2:8] Klarer Sieg mit Wermutstropfen.
 
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 09.02.2018 um 17:00
[5:5] Verlorener Punkt im Kampf um die Meisterschaft!
 
Sportheim-Saal am Fr., 08.02.2019 um 20:00
[9:6] Tabellenführer bezwungen, Spitzenplatz gesichert.
 
FC-Sporthalle am 01.02.2019 um 19:30
[3:9] Marco Pfisters brilliantes Debüt!

 
Marienbachzentrum Dittelbrunn am So., 03.02.2019
DjK Nachwuchs auf dem Podest

.

 

Sportheim-Saal am 01.02.2019 um 20:15
[8:8] Mitternachtskrimi am "Wangaberch"!
 
Turnhalle TSV Röthlein am Fr., 01.02.2019 um 18:00
[4:6] Hauchdünner Hinrundensieg wiederholt
 
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 28.01.2019 um 18:00
[0:10] Keine Überraschungen, keine Langeweile.

 
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 26.01.2019 um 10:00
[7:3] Tabellendritten auf Abstand gehalten.
 
Gemeindezentrum Niederwerrn am Fr., 25.01.2019 um 19:30
[9:2] "Manni", Günter und die Jungs

 
Sportheim Untereuerheim am Fr., 25.01.2019 um 18:00
[6:4] "Jonathan, da wäre mehr drin gewesen …"

 
Sportheim-Saal am Di., 22.01.2019 um 19.30
[4:2] … and then there were three …
 
Sportheim-Saal am Fr., 18.01.2019 um 20:15
[9:3] Ein gutes Neues - Rückrundenstart geglückt. 

 
Sportheim Brebersdorf am Mi., 16.01.2019 um 18:00
[6:4] Niederlage trotz guter Besetzung   
 
DJK-Sporthalle Unterspiesheim am So., 13.01.2019 um 13:00
[9:1] Jonathan macht den Ehrenpunkt.
 
DJK-Sporthalle Unterspiesheim am So., 13.01.2019 um 11:30
[4:6] Lukas überzeugt, Jonathan nicht.
 
DJK-Sporthalle Unterspiesheim am So., 13.01.2019 um 10:00
[3:7] Überraschend deutliche Niederlage.
 
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 12.01.2019 um 10:00
[7:3] Auf ein gutes Neues!
 
Altes Schulhaus am Fr., 11.01.2019 um 20:00
[3:9] Rückrundenauftakt nach Maß! 
 
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 15.12.2018 um 10:00
[5:5] Herbstmeisterschaft … passé!

 
DJK-Sporthalle am Zubringer am Mi., 12.12.2018 um 18:00
[6:4] Herbstmeisterschaft … passé!
 
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 10.12.2018 um 18:00
[4:1] Auch Gänheims Erste im Final-Four-Turnier!
 
Fritz-Zeilein-Halle am 07.12.2018 um 20:30
[9:4] Herbstmeisterschaft … passé!
 
DjK-Sportheim Gänheim am Di., 04.12.2018 um 20:00
[9:4] Talent und Routine, gut gemischt.
 
Schulturnhalle Schwanfeld am 04.12.2018 um 18:30
[2:8] Jonathan Puchner glänzt erneut.
 
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 03.12.2018 um 18:00
[8:2]  Herbstmeisterschaft … die erste!

 
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 01.12.2018 um 11:00
[6:4] Erste Saisonniederlage kostet Tabellenführung. 
 
Regentalhalle Nittenau am 01./02.12.2018
Sportheim Obbach am 30.11.2018 um 18:00
[0:10] Leichtes Spiel gegen Obbachs zweite Garde.

 
Sportheim Hergolshausen am Fr., 27.11.2018 um 20:00
[4:9] Wieder Anschluss an die Tabellenspitze.
 
Robert-Seemann-Halle am Mo., 26.11.2018 um 19:30
[1:9] Routinesieg im Montagsspiel.
 
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 24.11.2018 um 13:00
[2:4] Könige entthront, Gänheim im Final-Four!
 
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 24.11.2018 um 10:00
[9:1] Derbypunkte bleiben in Opferbaum.
 
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 24.11.2018 um 10:00
[1:9] Zähes "Warm-Up" mit klarem Sieg. 
 
DjK-Sportheim Gänheim am Fr., 23.11.2018 um 20:00
[9:2] Die Gäste gingen nicht ganz leer aus.
 
Sportheim-Saal am Mi., 21.11.2018 um 20.00
[4:1] Viertelfinale des Bezirksklassenpokals erreicht.
 
Vereinsheim Gartenstadt am 20.11.2018 um 18:00
[1:9] "Soli-Wochen" enden mit dem dritten Sieg. 
 
TSV-Turnhalle Röthlein am 18.11.2018 um 10:00
Rüdiger Amthor rockt Röthlein!
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 17.11.2018 um 10:00
[2:8] Erste Saisonniederlage!
 
Grundschulturnhalle Arnstein am Fr., 16.11.2018 um 20:00
[9:2] Besengau erntet im Werntal nichts.

 
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 12.11.2018 um 18:00
[10:0] Geiziges Werntal: nur ein Satz für die Hassberge.
 
Städtische Sporthalle Ochsenfurt am 11.11.2018
Dünne Luft für Marco, Lucius und Lisa.

 

FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 10.11.2018 um 10:00
[9:1] Kantersieg bringt Zwillingsspitze mit Unterspiesheim
 
Vereinsheim Gartenstadt am 09.11.2018 um 19:30
[1:9] Verblüfft, erfreut, dominant!
 
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 05.11.2018 um 18:00
[6:4] Tabellenführung in der Bezirksliga Nord gesichert!
 
Vereinsheim Gartenstadt am So., 04.11.2018 um 11.00
[2:4] Achtelfinale im Pokal der Bezirksklassen erreicht.
 
TSV-Turnhalle Ettleben am Sa., 03.11.2018 um 10:00
[8:2] Routinesieg am Samstagmorgen. 
 
TSV-Turnhalle am 02.11.2018 um 20:00
[8:8] Dramatik pur im Spitzenspiel!
 
Sportheim-Saal am Fr., 31.10.2018 um 20.00
[8:8] Erst gab's "Süßes", dann gab's "Saures"!
 
Schulturnhalle Knetzgau am Sa., 27.10.2018 um 16:00
[1:9] Marco Polo, Dominator.
 
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 27.10.2018 um 10:00
[6:4] Lukas trägt gern weiße Westen.
 
Altes Schulhaus am Fr., 26.10.2018 um 20:00
[1:9] Brandheißes Derby, eiskalter Sieg! 
 
Verbandsschulturnhalle am 23.10.2018 um 18:30
[1:4] Pokalachtelfinale der Bezirksligen
 
SV/DJK-Turnhalle Unterspiesheim am 21.10.2018
Gold, Silber und Bronze für den DjK-Nachwuchs!
  • Turnierbericht des Bezirks

 

Sportheim-Saal am Fr., 19.10.2018 um 20:15
[9:2] Verfolger in die Schranken gewiesen.

 
TSV-Turnhalle am Fr., 19.10.2018 um 20:00
[9:3] Selbstgemachte Chancenlosigkeit. 
 
Robert-Seemann-Halle am Mi., 17.10.2018 um 18:00
[0:10] Trio grandioso!
 
Zehnthalle am Di., 16.10.2018 um 18:30
[0:10] Jonathan zeigt seine Klasse.
 
Sportheim-Saal am Mo., 15.10.2018 um 18:00
[9:1] Zweiter Kantersieg bringt Tabellenführung.
 
DJK-Sporthalle am Zubringer am Mi., 10.10.2018 um 18:00
[2:8] Guter Einstieg in die Bezirksliga-Süd
 
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Di., 09.10.2018 um 18:00
[8:2] Heimspielauftakt in Opferbaum geglückt!
 
Gymnasium-Turnhalle Mellrichstadt am 06./07.10.2018
Gold für "Rüdi" und "Goldi"! 

 
Schulturnhalle Werneck am Fr., 05.10.2018 um 20:00
[5:9] Junger Joker sticht erneut!
 
Sportheim-Saal am Fr., 28.09.2018 um 20.15
[9:3] Frühe Führungsrolle behauptet.
 
Grundschulturnhalle Poppenlauer am Fr., 28.09.2018 um 17.30
[1:9] Souveräner Start in die neue Bezirksliga-Nord.
 
Vereinsheim DjK Brebersdorf am Mi., 26.09.2018 um 20:00
[9:5] Da wäre mehr drin gewesen …
 
Sportheim-Saal am So., 23.09.2018 um 11.00
[2:4] Pokalsaison nach der ersten Runde zuende.
 
Sportheim-Saal am Fr., 21.09.2018 um 20.00
[9:4] Jung und Alt mit eindrucksvoller Dominanz.
 

Weitere Beiträge...

  1. TSV Eßleben I - Herren I
  2. FC Arnstein - Jungen III (Pokal)
  3. SV Schwanfeld IV - Herren (Pokal)
  4. TV-DJK Hammelburg - Jungen III
  5. Herren I - SpVgg Hambach II
  6. Herren vs. Fritsch-Racer
  7. Saison 2013-14
  8. Herren - TV Gerolzhofen (Relegation)
  9. SV Schwanfeld II - Herren
  10. mini-Meisterschaften - Bezirksentscheid
  11. TSV Grafenrheinfeld II - Herren
  12. TSV Röthlein - Herren
  13. Jungen - TSV Gernach
  14. Kreisranglistenturnier_2 Jugend
  15. mini-Meisterschaften - Kreisentscheid
  16. Herren - TSV Theilheim
  17. DJK Burghausen - Jungen
  18. Bezirksranglistenturnier Jugend
  19. TSV Ettleben II - Jungen
  20. Herren - DJK Wülfershausen
  21. DJK Dürrfeld II - Jungen II
  22. Jungen - DJK Dürrfeld
  23. SV Schwanfeld II - Jungen II
  24. DJK Hergolshausen II - Herren
  25. SV Schwanfeld - Jungen
  26. DJK Brebersdorf - Jungen II
  27. Bezirksbereichsranglistenturnier Jugend
  28. Herren - DJK Burghausen
  29. Jungen II - TSV Werneck
  30. Kreisranglistenturnier_1 Jugend
  31. TSV Eßleben II - Herren
  32. Jungen - TSV Röthlein
  33. VfL Niederwerrn - Jungen
  34. Jungen II - VfL Niederwerrn II
  35. Herren - RV Solidarität Schweinfurt
  36. Jungen - SV Untereuerheim
  37. Herren - TSV Röthlein
  38. Jungen II - DJK Dürrfeld II
  39. VfL Niederwerrn II - Jungen II
  40. Jungen - TSV Ettleben II
  41. Herren - SV Schwanfeld II
  42. TSV Gernach - Jungen
  43. Kreismeisterschaft Senioren
  44. Herren - TSV Grafenrheinfeld II
  45. TSV Werneck - Jungen II
  46. Jungen - DJK Burghausen
  47. DJK Dürrfeld - Jungen
  48. Bezirksmeisterschaften Jugend
  49. TSV Theilheim - Herren
  50. Jungen - SV Schwanfeld
  51. Jungen II - DJK Brebersdorf II
  52. DJK Wülfershausen - Herren
  53. Herren - Werntal-Cup 2013
  54. TSV Schwebheim II - Herren
  55. SV Schwanfeld - Jungen (Freundschaftsspiel)
Joomla templates by a4joomla