Spielsaison  2019-20

1. Juli bis 30. Juni 

 Team

 Punkt- und Pokalspielklassen (Klick!)

 Kontakt

 Jungen I 

 Bayernliga_Nordwest … Final Four

 Sa. 14:00 Kleinsporthalle Opferbaum

 Stefan Scheuring

 T.09363 80911

 Jungen II

 Bezirksliga  Pokal

 Mo. 18:00 Sportheim Gänheim

 Stefan Scheuring

 T.09363 80911

 Jungen III 

 Bezirksklasse-B_Südwest  Pokal

 Sa. 10:00 Kleinsporthalle Opferbaum

 Dominik Ländner

 M.0160-1510383

 Herren I 

 Bezirksliga Nordwest  Pokal

 Fr. 20:00 Sportheim Gänheim und Rieden

 Burkhard Volk

 M.0151 65170564

 Herren II 

 Bezirksklasse-B_Südwest  Pokal

 Fr. 20:00 Sportheim Gänheim und Rieden

 Marco Köhl

 M.0178 1658667

.

FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 09.11.2019 um 10:00
[1:4] "Same Procedure than Last Year".
 
Sportheim-Saal am 08.11.2019 um 20:00
[9:5] Viele Zuschauer und leidenschaftliche Spiele!

 
Freizeitzentrum Waigolshausen am Fr., 08.11.2019 um 18:00
[8:2] Die Fünfsatzspiele machten den Unterschied.
 
Sportheim Obbach am 25.10.2019 um 18:00
[3:7] Gute Gemeinschaftsleistung, verdienter Sieg.
 
FC-Sporthalle am Di., 22.10.2019 um 19:30
[9:2] … und abgrundtief: Tabellenführung abgegeben.

 
Sportheim-Saal am Mo., 21.10.2019 um 18:00
[10:0] Drei geschenkte und sieben beeindruckende Siege!
 
Turnhalle der Dreibergschule Knetzgau am 20.10.2019
Fünf von sechs DjK-lern qualifiziert für Bayern-Nordwest!

.

"Shakehands-Arena" am Sa., 19.10.2019 um 12:00
[8:2] Überraschung im Grabfeld blieb aus.
 
DjK Sportheim-Saal am Fr., 18.10.2019 um 20:00
[9:3] Tabellenführung übernommen: himmelhoch …
 
Zehnthalle am Fr., 18.10.2019 um 20:00
[9:6] Stammbesetzung reicht nicht zum Sieg.
 
 Schulturnhalle Weihenzell am Sa., 12.10.2019 um 10:30
[8:5] Früh aufgestanden und doch verloren.
 
TSV-Turnhalle am Fr., 11.10.2019 um 20:00
[7:9] Erster Fingerzeig auf Titelanspruch. 
 
Grundschulturnhalle Hammelburg am Fr., 11.10.2019 um 17.00
[4:3] Viertelfinale um Haaresbreite verfehlt.
 
Schulturnhalle Schwanfeld am 08.10.2019 um 18:30
[0:10] Wohltuende Überlegenheit.
 
Sportheim-Saal am 07.10.2019 um 18:00
[5:5] Überraschung! Werntaler trotzen Grabfeldern.
 
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 05.10.2019 um 14:00
[0:8] Königlicher Glanz in der Kleinsporthalle!
 
Sportheim-Saal am 04.10.2019 um 20:00
[9:6] Ersatzgeschwächt? Zweite haut Erste raus!
 
Sportheim Untereuerheim am Fr., 04.10.2019 um 17:45
[8:2] Favoritenrolle der Gastgeber bestätigt sich.

 
DJK-Sporthalle Rieden am Fr., 27.09.2019 um 20.00 Uhr
[9:4] Heimspielauftakt bringt ersten Bezirksligasieg.
 
Sportheim-Saal am 23.09.2019 um 18:00
[7:3] Lukas schrumpft die großen Jungs.
 
Gemeindezentrum Niederwerrn am Sa., 21.09.2019 um 18:30
[9:4] Hoffnungsvoller Anfang, ernüchterndes Ende.

 
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 21.09.2019 um 10:00
[0:10] Schmerzlicher Saisonauftakt des GO-Teams.
 
DJK-Sporthalle Rieden am Fr., 20.09.2019 um 20.00 Uhr
[9:4] Gelungener Saisonauftakt des JA-Teams.
 
DJK-Sporthalle Rieden am Mi., 18.09.2019 um 20.00 Uhr
[4:2] Erste Bestätigung: Weiter im Pokalwettkampf!
 
DJK-Sporthalle Rieden am Mi., 11.09.2019 um 20.00 Uhr
[0:4] Erster Dämpfer: Aus im Pokalwettkampf!
 
Turnhalle der Grundschule Altdorf am Sa., 06.07.2019
Lukas Krönert qualifiziert sich für Bayern-Top-14

.

Städtische Sporthalle Ochsenfurt am So., 26.05.2019
Neun Spiele, neun Siege - Lukas Krönert "on Top"!
  • Bezirksbericht

.

Rudi-Erhard-Halle Burglauer am Sa., 11.05.2019
Der vorbildliche Auftritt des tapferen Bastian Schmitt
Turnierkalender J18 J13

.

tt bttv ufrtt junge 150Bezirksranglistenturnier der Jugend 15 und 11
Martin-Pollich-Gymnasium Mellrichstadt am So., 07.04.2019
Jonathan und Lukas auf dem Podest
Übersicht J15 J11

.

Marienbachzentrum Dittelbrunn am So., 03.02.2019
DjK Nachwuchs auf dem Podest

.

 

Joomla templates by a4joomla